суббота, 18 октября 2014 г.

Барселона (аэропорт, экскурсии, отель)

Приветики)) Сегодня опять пишу о своем путешествии.. Сегодня о Барселоне. Расскажу почти все: и как добраться от аэропорта, и о своей гостинице, и про экскурсии. В следующий раз напишу о достопримечательностях, и покажу фотки. 

                                          На фото Королевская площадь и поющий фонтан

Мы прилетели из Вильнюса в аэропорт El Prat  в Барселоне. Аэропорт находиться совсем рядом с Барселоной, возможно даже в черте города. Добираться в центр города очень удобно))) Мы ехали на поезде RENFE (или это электричка?), этот поезд ходит, примерно, каждые полчаса и делает несколько остановок в Барселоне. Мы выходили на остановке Barcelona Sants (железнодорожный вокзал) и там нам на метро по прямой линии доехали до отеля. А вообще есть много способов добраться до города, вот хорошая ссылочка заинтересованным. Мы покупали билет Билет Т10 и ехали по нему и на поезде, и потом на метро. Т10 гораздо экономичнее обычных билетов и им можно пользоваться вдвоем. Смотрите сами: разовый билет стоит €2,15, а Т10 на 10 поездок стоит €10,30. Правда по нему можно ездить только в зоне 1, но как раз там и рассположены основные достопримечательности. Еще можно покупать "Barcelona Card", тогда у Вас еще и экономия на входных билетах будет... Мы, наверное, зря эту карту не кпили...  Еще один вариант передвижения по городу - красный экскурсионный автобус... О нем тоже расскажу... Но сначала про гостиницу)))

Жили мы вотеле "Amrey Sant Pau", адрес: Sant Antoni María Claret, 173.  Хороший, милый отель с очень удачным расположением... Совсем рядом 2 ветки метро, поэтому в зависимости от того, куда хотели доехать, выбирали к какому метро идти:-) До Саграды Фамилия идти примерно 7-12 минут по проспекту Гауди.... очень приятные прогулочки.. Кто любит гулять, можно и в самое сердце города, на площадь Каталонии тоже пешком дойти. Завтрак взяли один раз, потом ходили в семейные кафе недалеко от гостиницы... Место еще удачно и тем, что вроде в центре, но рядом с гостиницей кафе для испанцев. Наткнуться на туристическое место с невкусной едой и высокими ценами сложно. Мы в основном завтракали за 10 евро на двоих, но это без пива.
 Очень хорошая ванная комната, есть фен и все необходимые принаджности. Даже апельсиновая палочка и пилочка для ногтей.. Пилочку до этого я только в Crowne plaza встречала.... Правда в дорогих отелях в основном и не живем)))  Предпочитаем меньше денег тратить на отель, но больше на развлечения:)) Неожиданным сюрпризом был удивительный балкончик с красивыми видами... Фото на букинге полностью соответствуют. Вот виды в три стороны:



Когда еще были в Берлине, поняли, что впредь мы будем знакомиться с достопримечательности городов, в которых бываем меньше недели, на экскурсионных автобусах.  Этаких красненьких двухэтажных, как в народе говорят. Мы для ознакомление с Барселоной выбрали Barcelona Bus Turístic. Стоит такой автобус 27 евро на человека, в придачу к билету дают книжечку толстенькую со скидочками в разных местах: музеи, кафе, проезд, шопинг. Скидки действуют, проверяли. Итак, за 27 евро на человека Вы можете проехать по трем маршрутам: по синему, по красному и по зеленому. По зеленому, вдоль моря, мы не ездили, так как билет купили на день (на два стоит дороже) и просто-напросто не успели бы всего. Этот автобус удобен тем, что его можно использовать как средство передвижения от достопримечательности к достопримечательности. Можно на каждой остановке выходить и потом снова заходить в течении всего дня. В Барселоне этот автобус удобен тем, что можно осмотреть не только точечно достопримечательности, но и сформировать какую-никакую картинку города в целом... Но вот, в отличии от Берлина, информации, по-крайней мере в русской записи, было очееень мало. Практически ограничивалось тем, что называли достопримечатеьности и все... Но для нас это не было проблемой, так как еще дома я прочта путеводитель и город с его достопримечатеьностями был мне знаком.  Экскурсия начинается от площади Каталонии (синий и красный маршрут):
 Если говорить о питании, то про завтраки я уже рассказывала. В принципе и обеды-ужины тоже искали в семейных небольших заведениях, где недорого, но есть надежда, что вкусно:-))) Ходили и в дорогой ресторан на Рамбле... кушали испанскую паэлью...Вкуснотищааа... Но... я не запомнила название ресторана... Хоть и очень понравился... И вкусно, и обслуживание супер... В счет сразу были включены 10 процентов за обслуживание, но мы не удержались и еще добавили сверху неплохую сумму...  Ну потому что просто... невероятно. Но мы как обычно сглупили: не спросили на сколько человек расчитана порция. Я заказала себе паэлью, а муж, как всегда, куск мяса.. Так вот.. для паэльи пришлось нести отдельный столик... и хватило бы ее даже на троих. Да, дома у меня никогда так вкусно не получалось это блюдо...  А какое вкусное испанское вино!!!! ммм..... люблю...



Пока все. Если какие-то вопросы будут, обязательно задавайте:-)

1 комментарий: