понедельник, 16 сентября 2013 г.

Про позитив...:-)

 Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Ницше


Вот казалось бы - куплю квартиру ... и все.... все проблемы уйдут, можно жить поживать, да добра наживать. Ан-нет)) загрузов еще больше прибавилось... Например, из последних... (Это далеко не единственный..... просто для примера)...

Раньше я не загонялась какого цвета должен быть скрап-стол.... Главное, чтоб он просто был.... И это невероятно радовало. Теперь же.. Лежу и парюсь - а может покрасить стол в белый цвет? Много за и против: стол по цвету темнее спального гарнитура (у меня уголок в спальне), а двери белые.. смотришь бы и сочеталось))) И вообще...хочется такое рабочее место как у американских скрап-леди)))  А где его брать? Со временем, конечно, все образуется....дойду и до скрап-уголка....  А пока как-то боюсь, не решаюсь....

 Ну и к чему я это, а к тому, что человек страннннннное существо))) Я, в большей степени)) Всегда нужно из-за чего-то волноваться.... Всегда нужно париться... даже если глобально все хорошо, все равно найдем проблемы... Хлебом не корми - дай пострадать....

А на самом деле все намного проще... не нужно искать проблемы, когда их нет.... Нужно радоваться каждому дню... ... И благодарить за то, что есть... И вроде истины-то прописные... но все же иногда это забывается)) И вот когда забываю, думаю про свою подружку.... Для которой счастье - это день,в который не было температуры, чтобы самой дойти из комнаты в комнату.... А самое огромное счастье, чтобы она смогла ходить на работу, как все нормальные люди, которые каждый день бурчат о том, как им надоело вставать каждый день... как они устали от трудовой недели... Самое странное, что я такая же.... БУРЧУХА..... Ищу проблемы на пустом месте... .....

Не знаю...   начала об одном, закончила о другом... но смысл ясень.... Короче, у меня начинается новый период ... период позитивчика)))) И даже если что-то не очень красочное произойдет - я буду помнить только хорошее)))) Я обещаю ...!




6 комментариев:

  1. Обожаю все менять и еще выкидывать. Так что если хочу что то перекрасить дрлго не раздумываю)) главное мужа уговорить)) так что не бойся! Меняй цвет! Надоест, еще перекрасишь)) какие проблемы?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, то о белом цвете я задумалась после прочтение поста о твоем уголке)))

      Удалить
  2. Даша, как хорошо, что я прочитала твой пост!!! )) Ну, вот только сегодня размышляла на эту тему, а тут раз.. и наткнулась на твой пост! )) Я даже не про стол и рабочий уголок в целом хочу сказать, а про то, что мы сами всегда ищем себе проблемы на пустом месте!!! ) И вспоминается сразу песня "Научиться бы не париться по пустякам!" )) Действительно надо радоваться тому, что имеем, а стол?! Какая мелочь, главное только захотеть и всё будет.. и новый стол.. и новый цвет!!! )) Ведь всегда интереснее жить, когда ставишь себе цели!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... вот хотела совета на счет стола спросить, а потом вылилось все о чем думала...

      А еще недавно посмотрела фильм "Прошлой ночью в Нью-Йорке"... зацепило... о том же - меньше думай - лучше спаться будет:-)

      Удалить
    2. ой, спасибо, что написала, надо будет обязательно посмотреть!!! )) а то у меня что-то уже традиция стала осень по несколько раз пересматривать "Отпуск по обмену!" )))

      Удалить
  3. Мой муж живёт проще,просто в определённый момент своей жизни взял и стал такой спокойный и учит меня этому(я ещё та,бурчиха!)
    Захотела-сделай,нужна помощь-помогу!(муж)

    Приятно было прочесть что теперь на позитиве будешь;-)А своя квартира это очень здорово!

    ОтветитьУдалить