четверг, 27 марта 2014 г.

Мой красивый блог - дипломная работа:-)

   
К сожалению, курсы Алены подошли к концу... 

     Алена. спасибо тебе огромное.... ты простым языком изложила очень сложное... Я смогла что-то понять и что-то сделать... Вернее нет. Я смогла понять все... Правда до последних уроков пока не дошла.... Здесь обстоятельства и лень..., т.е Кипр, потов вливание опять в работу... попытки вести здоровый образ жизни (рано ложиться спать и часто готовить, заниматься спортом...) ...  Ну и, конечно же, лень. Но я обязательно буду совершенствоваться и не останавливаться... В современном мире уже, конечно, стыдно не знать фотошопа... А уж если ты еще и блог ведешь!...
    Получила огромное удовольствие))) Шапочки меняла уже несколько раз.. пока в поиске... Пока решила на шапочке разместить фото нас с мужем... Весна дает о себе знать... Наверное, из-за этого меня переполняет любовь и нежность к моему мужу... ))) Люблю свою работу, но не могу дождаться, когда приду домой и увижу ЕГО. Ну и, кстати говоря, именно благодаря этим фото я открыла для себя скрапбукинг. Именно с этими фото я сделала свою первую работу.. Наш альбом. В котором я использовала кусочки это же платья ... бабушкиного платья, которое старше моей мамы...

 Алена, спасибо тебе большое!!!! За знания, за вдохновение, за мотивацию!!! ну и за банановые кексики и творожные печеньки:-))) 



 Всем пока!!! Я на тренировку)))

воскресенье, 23 марта 2014 г.

5 o'clock tea - банановые кексы

     Приветики)) Я сегодня не со скраповым... как Вы заметили скраплю я в последнее время мало.... То у мамы неделю отпуска была, одну неделю была на Кипре.. в прошлую субботу вернулись.. Там такая красивая весна... Я думаю,  напишу об этом отдельный пост... Так как летали мы своим ходом... может кому-то будет интересно))
     А эти выходные я полностью посвятила себя дому, кухне и... скрапу (работаю над альбомом).
     В пятницу в проекте 5 o'clock tea был опубликован рецепт кекса... Вечером я поделилась им с подружкой и уже в субботу утром она объедалась вкуснятинкой, а я после обеда)))
Вот и рецепт:
Нам понадобится:

  • 2 спелых банана
  • 150 гр. сахара
  • 100 гр. размягченного сливочного масла
  • 2 ст.л. сметаны (можно заменить йогуртом)
  • 1 ч.л. соды
  • щепотка ванильного сахара
  • мука (1 стакан+)
Приготовление:
  1. Бананы разомнем вилкой или при помощи блендера.
  2. Отдельно смешаем масло с сахаром до однородной консистенции. Добавим сметану, соду, ванильный сахар.
  3. Соединим смеси и начнем добавлять муку до консистенции очень густой сметаны. 
  4. Распределим тесто по формочкам, заполняя их на 2/3. Получается 10-12 кексиков. Выпекаем при 180 градусах 25-30 минут.
Кексы действительно получились класснючие))))и вкуснючие)))) Правда я немножко сахара пересыпала... но моего любимого это только обрадовало)) Сладкоежку моего))

вкусные кексы рецепт
                                                             Я добавляла еще M&M's... 
  Правда масло я растопила в микроволновке, так быстрее, чем перетирать... вкус особо от этого не изменился)) .. Ну и вместо соды я разрыхлитель добавляю)

Вообще кексы пеку часто)) поделюсь и своим любимым рецептиком:


 - 3 яйца;
 - 1 стакан сахара
 - 3 ложки сметаны;
  - полпачки  масла (100 – 125г);
 - 1.5 стакана муки
 -1 ложка разрыхлителя


Ну и эти кексики мы больше всего любим с сушеной черничкой))

А еще сегодня испекла пирог-перевертыш с грушами и карамельной глазурью...ммм... съела бы сразу весь... Но я же решила правильно питаться.. поэтому ограничиваю себя...

На сегодня все, всех целую, всех люблю и скучаю... Не забывайте обо мне... заходите)))

 

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Родилась сегодня крошка, И ее милее нет! (открыточки и надписи "С новорожденной!")

     У одной моей знакомой появилась доченька... маленькая Настенька... захотела ее поздравить.. Села в фотошоп написать поздравление красивым шрифтом и одним не отделалась.. Поэтому и открыточек решила сделать побольше (что для меня не очень свойственно)..))



   Включила вчера поздно вечером сериал "Анна Герман"... вот так и все выходные прошли.... Какая же все-таки судьба у человека тяжелая.. и у нее, и у ее матери.... Но какой свет от нее и доброта исходили по жизни...  Трогательный фильм... хорошие актеры... Наплакалась... как всегда...

     А вот мои надписи "С рождением дочки!". Если кому-то пригодятся - буду рада (но со ссылочкой, плиз...)
цифровые штампы для скрапбукинга "с рождением дочки"
      Спокойной ночи... Хорошего начала недели...)))