пятница, 21 февраля 2014 г.

Мой красивый блог - урок 3... Сделала новую шапку для своего бложика)))

       Приветик))) Если в ленте через сообщение меняют шапку блога, значит у Алены вышел новый урок...:-)  Вот такая вот народная мудрость.
       Очень ждала этот урок...))) И сразу же приступила... правда все, что я смогла сделать за вчера...это скачать несколько наборов для цифрового скрапбукинга... Оказывается... не все так просто)))...
       На данный момент моя цель - это блог в стиле чисто и просто... Поэтому и шапочка в этом же стиле... Сделала шапку, пыталась установить, а она все время серой в блоге была... Я уже расстроиться успела... но потом сходила в комментарии к уроку и нашла чудесную статейку о том, что это оказывается гугл редактирует, "совершенствует" все наши фото...))) Желающие могут посмотреть,  как избавится от этой чудесной функции здесь
      Если кто-то заходил сегодня ко мне в блог и наблюдал страшную яркую шапку, заранее прошу прощения, это я так тренировалась))
      Ну... и хочу сказать, что это временный вариант шапки..))) Буду экспериментировать со всеми видами шапок))) А то и вообще каждый сезон менять можно Хотя я бы все-таки хотела найти свою единственную.. Я люблю сидеть за одним и тем же столиком в ресторане... люблю один аромат духов... ОДНОГО МУЖЧИНУ)... Так что и шапочку я сделаю еще ого-го.. какую:)))


Новая шапка  №1 о которой я писала в этом посте. Изменила ее 24.02. Еще не финал...



http://sineokashome.blogspot.com/2014/02/3.html?showComment=1393003926055#c4189518072648570482

среда, 19 февраля 2014 г.

О любви иногда говорят громко шепотом... (А. Малинин)


       При создании работ для меня очень важно чем-то вдохновиться... Собственно, как и многим.... Ну и еще важно настроится... Поэтому, если я делаю что-то о любви...нежное, то это обязательно должен быть или фильм о красивой любви, или муж рядышком... или красивая музыка... С недавних пор начала скрапить под романсы и лирические песни Малинина... Сделала маме на НГ подарок - билеты на концерт... ну и сама составила компанию... Открыла этого композитора, поэта и певца для себя по новому.... Несомненный романтик и светлый человек...
      Вот и этот альбомчик делала под его песни... Теперь у меня в фаворитах песня "О любви иногда говорят..."....
      Миник у меня заказала подружка... И сделала я его очень быстро... Все странички за субботу, ну а потом в воскресенье еще прошивала... Это вот так я изголодалась по скрапу....:)))
      Безумно красивая бумага Recollection ... Кстати, я обычно использую в альбоме бумагу из разных коллекций, а здесь получилось, что почти все из одной...  Только несколько подложек "чужих" затесалось....
      Альбомчик в стиле винтаж....  Не строгий эритаж, а уже более осовремененный винтаж... Давно не делала в этом стиле работ... Хотя очень люблю... Это мой первенец.... А впереди еще планы на альбомчик с фото моих предков....)))
     Все, показываю.... Размер альбомчика 15х15 см.
альбом для лав-стори








   В моем альбомчике присутствуют крафт/коричневый, зеленый и красный цвета....  Вдохновлялась палитрой в "Декоративном городе"


  Винтажное задание в блоге "Belle Fleur"


       Также участвую в задании Арт-кладовой "Если в сердце живет любовь..." (у меня и на винтажной карточке сердце и пуговка сердечко))
   Ну вот... все опубликовала, что хотела... Жду завтра... Завтра выйдет новый урок Алены по моему красивому блогу.
   Всегда Вам рада))

вторник, 18 февраля 2014 г.

Еще раз о фильмах.... Часть 2 (фильмы о разнице в возрасте)

  Хотя нет, я неправа, фильмы не о разнице в возрасте, а фильмы о любви... о любви, где герои не являются ровесниками.... Но все-таки они полюбили друг друга...
  Начну с тех произведений, о которых каждый слышал... Кто-то читал книгу, кто-то смотрел фильм... А кто-то как и я перечитывал, смотрел, опять перечитывал... И, думаю, в ближайшее время опять перечитаю "Поющих в терновнике"... Безумно увлекающий роман... Когда читала, чувствовала, что я будто тоже проживаю жизнь главной героини... чувствовала всю ее боль, горечь, радость встреч.... .... что еще сказать?... только читать...ну или смотреть.... Слезы и умиление...
  

Мой красивый блог - задание №2

            Девочки.. Оказывается, что я не совсем потерянный человек... Я тоже могу... тоже могу сделать палитру цветов и кисть в фотошопе... И Алена.... Она просто умница... Во-первых, безумно просто объясняет... Во-вторых, бесплатно.... Поэтому, все кто не успел записаться на курсы, Вы же все равно можете читать сообщения... Всем советую...

            Палитры у меня две получилось... Пока не выбрала, в какой же все-таки будет блог... И одна, и вторая очень нравятся... За недельку решу уже)))




        Ну а вот какая кисть у меня получилась.. Нужно будет еще поискать шрифты, чтобы и на русском было тоже красиво))) Целый вечер игралася:)

 

Вот банер урока... Алёна, еще раз спасибо огромное)))

Все... я спаткать... И хорошо же в отпуске:)))))))))))))))

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Совсем на минуточку:)

          Я совсем на минуточку)) Покажу конвертик для билета супер-лото.. Подарок девушки своему любимому))) Простой и элегантный... как мне кажется...

                 Особенно нечего рассказывать, делала мини-альбомчик))) Завтра покажу:)
                                                                   Спокойной ночи)))

суббота, 15 февраля 2014 г.

Еще раз о фильмах.... часть 1


Приветики)))  Очень давно собиралась рассказать о фильмах, которые я смотрела... и которые понравились)) О фильмах, сделанных специально для РТР на один показ, я рассказывать не буду... хотя и таких посмотрела много... их можно и вообще даже не слушать и не смотреть... а только скрапить))) И в самом начале, уже знаешь, чем они закончатся))) Но я сегодня о том, что понравилось... ))
Начнем с сериалов... продолжительных и коротких, российских и зарубежных... Конечно, я Вам уже рассказывала про бесспорных фаворитов "Друзья" и "Доктор Хаус"... Кстати говоря, начала пересматривать "Друзей":-))) Еще я рассказывала про "Кухню", "Думай как женщина"... Ну и про "Интернов", конечно же, наслышаны уже все))) Правда под "Интернов" мы не скрапим... Этот фильм мы смотрим с мужем, когда выходят новые серии... Еще рассказывала про сериал о Валерии "Была любовь"))  О них сегодня не говорю)))

Начнем с "Форс-мажоров". Сериал, который,  как мне показалось, очень похож на "Хауса"... только в области юриспруденции... Интересно... Увлекает и поглощает все внимает))) Красивые актеры, красивые пейзажи, красивые истории.. Советую... Один только минус... Сняли пока 3 сезона... чтобы посмотреть следующий нужно ждать... Но может в этом тоже есть своя прелесть?

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Новоселье... или где же я пропадаю))



Теперь расскажу, почему я совсем пропала... не бросайте меня, плиз, и так мои немногочисленные,  Пчелки.. я вернусь.. Просто то работа, то корпоративы... А в субботу у меня в гостях вообще  были все мои коллеги... которые были приглашены на новоселье... У нас фирма - как семья.. Да, мы обязательно отмечаем все дни рождения, свадьбы, появление деток.... и, конечно же, новоселья... Я боялась этого полгода.... Потом просто назначили дату.. с одной стороны стало легче..  (я понимала, что скоро все пройдет, и больше нечего будет бояться).. Но.. с другой же.. начала экстренно доделывать шторы... искать салфеточки, столы, стулья, вилки-ложки... салат айсберг и говяжий язык:))).. Последнюю неделю мне снились ужасные сны.., что директор за столом говорила, что пора заказывать суши:))) и т.д. Одно спасало… если что  «Гараж» близко)) .... Накануне у меня была паника и обострение гастрита... Но... хочу сказать, что я справилась.. Нет , не на отлично... но хорошо))... Наверное, все было вкусно... Хотя я и не могла ничего есть...) До поры до времени… Потому что на следующий день у меня наступил катарсис.. Я танцевала и пела с кухонным полотенцем…. Носилась по квартире и допивала из горла шампанское и пробовала все, что осталось вкусненького)))) Позвала друзей.. В общем расслаблялась…. ))))
В такие моменты понимаешь, как много рядом с тобой хороших людей))) Многие предложили  помощь…)) Даже те, от кого не ожидала)  Спасибо Лене с Катей))..  За сервировку и украшения блюд (у меня бы на это просто не хватило времени), за нарезки, за «НЕ ПАНИКУЙ, блин!»… С мужа своего вообще пылинки теперь сдуваю.. он просто герой… Выдержал... и капризы,  и магазины, и тысячу разных дел… Люблю его… ЛЮБЛЮ и все…
Наверное, это мой личный рекорд…. 16 человек…. Нет..может для кого-то может это и пустяк…но лично для меня  это мини рекорд… Это как боевое крещение… Теперь может можно уже стать мамой?..
А Виапольчики мои… они все такие клеевые тоже… Поддерживали и хвалили… ))) Надеюсь, не льстили, а правда все вкусно было)))) Блин! А подарков сколько принесли, так вообще я не ожидала…….)))) Теперь под эти подарки нужно заказывать новую мебель на кухню…  Очень повезло когда-то зайти к ним и попросится на практику… да, они действительно стали моей семьей… Кто-то меня, кстати, хотел видеть своей невесткойJ… если не шутка))) Эти Люди помогали всегда и во всем, кто чем мог)) Кто-то еще помогал делать задания в университет, перед свадьбой очень помогали… например меня смогли научить танцевать вальс.. и не только меня.. еще ж и мужа)) И не только вальс..  И после свадьбы помогали… каждый день я спрашивала у своих девочек, что готовить.. я ж вообще не умела…))) Когда я теряла от боли сознание, кто-то делал мне укол (в первый раз.. и сам чуть не терял от этого осознания сознание)….  Здесь всегда дадут совет и выслушают..  Именно здесь мне подарили ПарижJ   
Ах да! Это те люди, которые первыми стали у меня заказывать работы.. И заказывают по сей день…


Ну как же хорошо, что я тогда зашла к ним…..

                            

Мой красивый блог. Домашнее задание №1

    Привет... я тоже не стала исключением и решила навести порядок в голове в блогодомике))))  Спасибо Алена, что Вы взялись научить такую неумеху как я... Желание было всегда, но руки не доходили... когда с  компьютером я совсем на Вы...причем  с большой буквы.... очень уж нужно времени много иметь...

      Первое, что я делаю, это принтскриню свой блог... Чтобы потом было с чем справится))


Оно, думаю, понятно, что мне скорее близок стиль чисто и просто.. И так во всем..  Хочется, чтобы было миленько и со вкусом))) Хотя вообще-то у меня есть и фон в блоге.. но именно на моем компе он не показывается... Не знаю как у Вас... Шаблон "Ethereal"... Хотя шаблон тоже уже поднадоел (на работе все-таки же открывается)))  Как я не билась с ним... и даже мужа подключила..ничего не вышло... Столбика только два и хочу, как есть... слева сообщения, справа - только важная самая информация инфа... И разделы было бы здорово добавить))  И вот шапка ну просто до ужаса надоела)))))

А теперь блоги, которые мне нравятся:

1) I heart organizing   - любопытный блог для тех, кто любит обустраивать не только скрапдомики, но и жилища своих семей... много разных фишечек и полезностей...))

2) Блог Анастасии Власенко... недавно я помешалась на бирюзовом:)... Шапка такая тоже нрасивится..но какая больше - даже и не знаю))

3) И еще мне очень нравится Ваш блог, Алена... Он такой светлый... и элегантный)


Ну по уроку, кажется, все... Посмотреть очень полезную информацию первого Алениного урока  можно  здесь: