суббота, 31 августа 2013 г.

Прыжок в последний вагон или пробуюсь в ДК Happy Scrap Moments


    Люблю и читаю HSM уже давно))) Такой этот блог душевный и уютный какой-то.... И как так случилось, что о наборе в ДК я увидела только сегодня?... но... я еще успеваю, поэтому покажу свои работы.. вдруг они кому-нибудь понравятся)) Соперники, конечно, достойные))...

Итак.... ТОП моих работ с моей точки зрения:

1) ОТКРЫТКИ. На самом деле не из-за открыток я сюда пришла... и честно признаюсь, что не самое мое любимое занятие открытки делать.... Больше люблю "полезные" вещички))) Но бывает,что и открытки делаю с большим удовольствием. На Ваш суд шебби, винтаж и чисто и просто открыточка без лишних деталей, но безумно мною любимая... почему-то...

2) КОРОБОЧКИ И КОНВЕРТИКИ.


3)КОНЕЧНО ЖЕ АЛЬБОМЫ. Я не пишу, что у меня любимые странички... нет... Я люблю именно альбомы как целое... странички отдельно пока не делала... хотя в планах такое есть))) Ну а пока странички стралась делать как можно менее объемные, для лучшего хранения альбомов)) Первый альбом - это альбом моего лав-стори.... А второй я делала на день рождения своей малышке-крестнице))) По ссылкам их можно подробнее рассмотреть)




4) Ну и всякое разное))) Конечно, я делаю и обложки на паспорт, и блокноты, и папочки для свидетельства... Детская тема вообще самая любимая... Несмотря на всю простоту папочки для Сашкиного свидетельства, я безумно довольна результатом)))





           В общем-то так... ну сложно мне выбрать пять работ самых любимых...  Была бы рада, если Вы, мои читатели... высказали свое мнение, какая из представленных работ Вам нравится больше всего)))
          Давно мечтала попасть в ДК.... Особенно в ДК такого блого... С надеждой на удачу, удаляюсь варить варенье из алычи)))))))


пятница, 30 августа 2013 г.

Единственная летняя шоколадница))


 Вышла на улицу, задумалась... Мимо пронеслось нечто, с огромной скоростью...
 "Лето" - догадалась Я. =)

      Да уж, лето заканчивается... даже немного грустно.. я его реально не заметила... не погуляла в парке, ни разу не искупалась - только 2 недели на море еще немного спасают ситуацию.... и то.. это как сказать.... Такс... одну минутку, покажу шоколадницу и продолжим))

  


шоколадницу купить в минске


Покажу шоколадницу в "Ночных скраперах"



   Так вот)))) лето прошло мимо... от чего несказанно грустно...  НО!!!! Радует одно - в школу не надо)))
    Скину пару картинок о жизни турагента... Хоть я и не жаркие страны продаю, а свою любимую Беларусь, разница все равно небольшая))

      На самом деле, я безумно люблю свою работу)))) А эти шуточки так... для смеха.. Конечно, моментами тяжковато.... но зато некогда скучать))) Вообще я подумала...  и решила писать в своем блоге изредка посты о Беларуси... о моих самых любимых местах..))) Правда... пока не знаю. когда начну)))

ОТЛИЧНЫХ ВАМ выходных))))

вторник, 27 августа 2013 г.

Тревел-бук №2. Ткань все та же.


       Приветики))) По заказу своей коллеги сделала еще один тревел-бук. Ткань такая же как в прошлом, просто другой кусочек... Триумфальная арка сзади:-)).... Вообще пока делала эти тревел-буки загорелась прочитать "Триумфальную арку" .. Я, кстати, еще ничего не читала из Ремарка.... Надо будет наведаться в букинист.... Вот знаете, я просто обожаю старые книги... истрепанные, немного пыльные.. с особым ароматом... захожу в букинист и время останавливается.... (как когда-то в школе на практике в пыльной библиотеке).... Но вот теперь думаю, что все-таки нужно новые покупать книги... у них обложки красивее и они лучше смотрятся в интерьере....

 
тревел-бук минск

    

суббота, 24 августа 2013 г.

Баночки для хранения специй:-)

     С появлением собственной квартиры захотелось скрапить для себя))) Для своего дома... Начала я с самого незатейливого, но очень важного элемента: баночек для хранения специй....Ну не знаю как у Вас, а у меня там был вечный бардак!!!!.... А теперь нет))))))

хранение специй


        А еще я скраплю альбом))) поэтому появляюсь не очень часто))))
   Спокойной ночи))




понедельник, 19 августа 2013 г.

Время летит как бабочка - не жди, бери монетку и отправляйся в США)

    В субботу, после того как закончила работу над тревел-буком я сделала еще и обложечку для паспорта в похожем стиле)) Обложку для паспорта я давно обещала сделать своей подружке и самому главному заказчику-вдохновителю Лене... Вот и решила: пришла пора))


      Не знаю о чем я думала, когда вырезала часики-глобус, наверное, они просто понравились... Но я даже не подумала, что полтора года назад уже дарила Лене открыточку с часами... Тогда это звучало так: "Время летит как бабочка...".. теперь добавилась еще часть, типо "не жди, бери монетку и поезжай в США"... Вот так сегодня расшифровали мы все эти мои таинственно-временные знаки... К тому же стрелки явно указывают на Америку))) Ну а подложку Лена уже давно выбрала себе... ей очень  нравились эти винтажные карты))) Это кстати был уже один из последних кусочков такой бумаги)) Ну а учитывая, что вчера она стала крестной мамой, то подарочек пришелся очень кстати:-)))




 А потом я решила навести порядок в своих скрапиках... И начала тщательно перебирать и расставлять все запасики... И что Вы думаете??? откопала набор винтажненьких вырубок про которые давно забыла... А среди них оказался невероятно позитивный самолетик... И я решила, что в кои-то веки пришло время сделать что-то для себя.... И получилась обложечка и для себя... Бумаги винтажной с картами уже не было, но эта тоже отлично смотрится, на мой взгляд...  Правда немного скосила надпись... Но  самолетик такой класснючий, что я решила не обращать на это внимание)))

обложка на паспорт

 В итоге - порядок в спальне (НАКОНЕЦ-ТО)))))) И две довольные обладательницы обложечек.... Правда, Лена?


А как Вы поживаете?

воскресенье, 18 августа 2013 г.

"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам обрести себя" (А.Камю)

      Вчера закончила тревел-бук, который делала по-тихоньку на протяжении прошлой недели.... Прикупила ну просто обалденный лен..... Вот только одного не могу понять... почему этот кусочек льна я должна покупать за бешеные для льна деньги (конечно, его же из Китая или америки привезли!!!!!), когда у нас в стране выращивают очень много льна!!!!! Ну почему нельзя не просто покрасить его в кислотные цвета, а нанести какой-то рисунок.....!!!!... Но.. как бы там ни было, на эту ткань не жалко было денег)))

тревел-бук минск
      Ткань показалась самодостаточной и я решила не нагружать особо декором обложку... Тем более, тревел-бук предназначен для поездок, поэтому так он вышел очень практичным. Из всего декора только надпись:


    Недавно нашла просто офигенные странички для блокнотов... Мои странички именно оттуда:

     В альбоме 5 разных дизайнов листов+ несколько плотных чистых листов для рисунков или фото))
        Свой штамп оформила в круге, символизируя земной шар)))



   Вот такой вот получился минималистичный тревел-бук)))...... Ёсе понравился точно)))




суббота, 17 августа 2013 г.

Мягкая папочка для свидетельства о рождении

      Позавчера сделала такую чудную папочку для свидетельства о рождении))) Ткань давно лежала и ждала своего часа))) Все чаще для девочек последнее время были заказы))) И вот ее час пришел... Правда, когда дело дошло до оформления обложки дело застопорилось... ну просто совсем ничего не складывалось... Ну я решила не мучить себя и отдохнуть))) Со вторым присестом все получилось довольно быстро и по-моему, получилось здорово (сам себя не похвалишь...)  Единственное, я тысячу раз пожалела, что у меня нет шила и очень толстый картон я использовала... Но ничего, это испытание я выдержала, все пуговички прошила))))
      А когда заказчица вставила фото, то оказалось, что на Сашке одежка такого же цвета как и подложка, короче, я довольная))) Ради радостных глаз заказчиков стоит творить)))

для свидетельства о рождении


       Делюсь своим творчеством в блоге "Ночные скраперы"


      Всегда стараюсь участвовать в заданиях, но отмечают меня редко.... Работы вроде я делаю аккуратные и стильные (мое мнение).... но ничего особенного.... т.е не микст-медиа невероятный или еще какой-то порыв фантазии... Ну..короче....художественного уклона мне не хватает... НО скажу честно, я просто тащусь от своих детских работ, это моя тема любимая:-) Не знаю..прорвет ли меня когда-то на что космическое.....

Хвастушки)))))

       Давно я получила несколько долгожданных штучек, но все никак не доходили руки об этом написать))))

        У замечательной мастерицы TirliRinki я заказывала чудесную феечку... Давно читала и смотрела ее блог, а потом меня током шандарахнуло: если мои группы ездят в Киев, то почему бы моему гиду не привезти мне феечку?.... так вот она ко мне и попала)))  В стаканчике ватные палочки, в тельце ватные диски, а в кармашках ножнички, пинцетики и всякая дребеденька!!!!
      В следующий раз гид привезет еще две феечки, уже для моих коллег по работе)


     Ну а еще безумно красивую книгу для рецептов сделала мне Anna.melisa по пиф-обмену))) Я-то книжечку получила (безумно мне понравилась) и уже рецептики пифу, но мини-альбомчик пока Ане не сделала... Но обязательно сделаю))... Просто пока с переездам и так все заказы затянула.... Кстати, Аня тоже переехала в новую квартиру)))) Так что поздравляю ее с новосельем))))
                                          Книжечка уже красуется на моей новой кухне))




А еще в прошлом посте я рассказывала, что ходила на розовую свадьбу. Розовая - потому что это 10-летний юбилей свадьбы. Свадьба проходила в Несвижском дворце, у невесты были два потрясающих свадебных платья, ну а гости строго соблюдали дресс-код - девушки в розовом, мужчины в белых рубашках и белых галстуках))) Фото у меня пока не много, ждем профессиональные (я, наверное, буду делать с ними альбом:-)))... Так вот, к чему я это... К тому, что платье в котором я ходила на бал - это тоже ручная работа. Работа Катюшки.  Платье мне безумно нравится... люблю элегантные футляры))) В общем, надеюсь, что  это не последнее творение Кати у меня в шкафу)))


  Ну се)) вроде нахвасталась, пойду теперь делом заниматься))